Auction 798, Lot # 157
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Orestes Firmada y fechada 1971 Tinta, lápiz y gouache sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, mayo de 2016. En las esquinas tiene pequeñas perforaciones porque el artista fijó con tachuelas el papel para trabajar la obra. Presenta ligeros detalles de conservación en las orillas del papel. 50 x 66 cm Estimado $ 20,000-30,000